Notice: Undefined index: HTTP_REFERER in /home/b/briznet/brizservice/public_html/plugins/system/xcalendar.php on line 200
Система рекуперации тепла - Бриз-Сервиc Пермь

шаблоны joomla

Система рекуперации тепла

Система рекуперации тепла Danfoss
Компанией Danfoss разработана и внедрена система рекуперации (утилизации) тепла. Система состоит из теплообменника Danfoss EnFusion или нескольких теплообменников, подключаемых параллельно, и теплового пункта Danfoss ThermoDual.
В seo services состав ThermoDual входят:
бак-аккумулятор,
разборный york hotels пластинчатый теплообменник,
свой циркуляционный насос,
балансировочный клапан,
клапан spain hotels аварийного сброса давления,
термометр.
Теплообменник Danfoss EnFusion устанавливается в линии нагнетания холодильной установки и обеспечивает нагрев промежуточного теплоносителя (воды) от +35 до +65°С. Контур промежуточного теплоносителя подсоединяется к теплообменнику, входящему в состав ThermoDual, который в свою очередь обеспечивает нагрев воды от +10 до +60°С для нуж

Рекуперация - (от лат. recuperatio - обратное получение, возвращение), возвращение части материала или энергии, расходуемых при проведении того или иного технологического процесса, для повторного использования в том же процессе.

Наша seo company компания  готова предложить нашим клиентам систему рекуперации в холодильных установках. Инженерная составляющая таких систем достаточно простая и позволяет реализовать рекуперацию тепла, как на проектируемых объектах, так и на уже смонтированных и запущенных в эксплуатацию. 

Итак, узнаем что же это за система и чем же она выгодна???

 Не секрет, что одной из значительных статей расходов крупного продовольственного магазина является плата за электроэнергию, потребляемую холодильным и другим торговым оборудованием.Многие компании сегодня вынуждены искать способы максимально снизить потребляемое количество электроэнергии, а высокая стоимость энергоресурсов, которая непрерывно движется вверх, делает этот поиск способом выживания на рынке. При этом холодильные установки для центрального или выносного холодоснабжения в супермаркетах выделяют достаточно большое количество тепла, которое в процессе конденсации хладагента чаще всего утилизируется в окружающую среду. Именно за счет этого тепла появляются возможности для энергосбережения в промышленности и торговле.

 На search engine optimization Западе уже давно и повсеместно применяются системы рекуперации тепла, выделяемого холодильным оборудованием. На отечественном рынке в последнее время также отмечается рост интереса к такого рода системам. Система рекуперации тепла актуальна для объектов, на которых одновременно с потребностью в холодоснабжении существует потребность в горячем водоснабжении или отоплении. Таким объектом вполне может являться супермаркет или гипермаркет.Рост цен на энергоносители, стремление к снижению эксплуатационных расходов, а также вопросы экологической безопасности приводят к увеличению использования различных систем энергосбережения в области холодильной техники и систем кондиционирования.Для снижения энергозатрат при работе холодильного оборудования в современных супермаркетах наряду с использованием менее энергоемкого торгово-холодильного оборудования, а также специальных компонентов автоматики и электронных систем управления все более широкое распространение находят системы утилизации тепла. Температура нагнетаемых паров хладагента в холодильных контурах достаточно высока, что приводит к образованию большого количества теплоты, которое чаще всего сбрасывается в атмосферу. Использование систем рекуперации тепла позволяет использовать эту теплоту для нагрева различных теплоносителей (воздуха, воды и т.п.)...

 Рассмотрим систему рекуперации тепла в холодильных установках на конкретном примере.

 В качестве примера рассмотрим использование теплоты перегрева, выделяемой ЦХМ, для организации горячего водоснабжения (ГВС) в супермаркете с торговой площадью 1200 м2. Хладоснабжение на объекте осуществляется двумя многокомпрессорными холодильными агрегатами. Система утилизации тепла состоит из двух (для средне- и низкотемпературных контуров) кожухотрубных теплообменников с центробежными насосами и теплоизоляционного бака-аккумулятора (накопительный водонагреватель). Холодная вода с температурой около +10оС из водопровода поступает в аккумуляторный бак, откуда с помощью циркуляционных насосов подается в теплообменники, где за счет нагнетающих паров хладагента нагревается до +55 ... +60оС, после чего распределяется по потребителям. 

Холодопроизводительность среднетемпературной установки - 94 кВт при температуре кипения -10оС, низкотемпературной - 26 кВт при температуре кипения -35оС и температуре конденсации +40оС. Теплота перегрева, выделяемая работающими централями, составит соответственно 31,4 и 13,8 кВт. Суммарная теплота, которую можно использовать для нагрева воды, 45,2 кВт. В результате расчетов получаем, что общий объем воды, который можно нагреть в рекуператорах от +10 до +55оС, равен 0,24 кг/с. Если учесть коэффициент рабочего времени, частоту и продолжительность периодов оттайки и прочее - получаем около 600 л/ч, что позволит обеспечить супермаркет с торговой площадью 1200 м2 горячей водой для технических нужд.

 В interest calculator loan случае использования для получения этого же количества горячей воды водонагревающих элементов годовая потребность в электроэнергии составит 27436,2 кВт. В то время как достаточно простой анализ показывает, что несущественные затраты на дополнительное оборудование на начальном этапе позволят в дальнейшем получать экономическую выгоду от тепла, выделяемого уже существующим оборудованием, а не выбрасывать его в окружающую среду. Система утилизации тепла проста в монтаже и эксплуатации, и единственным необходимым условием является наличие центральной системы холодного водоснабжения. А период окупаемости составит не более 1,5 лет.

Система рекуперации тепла (утилизации) состоит из теплообменника пластинчатого цельнопаянного или нескольких теплообменников, подключаемых параллельно, и теплового пункта Danfoss ThermoDual.
В состав ThermoDual входят:

бак-аккумулятор,
разборный пластинчатый теплообменник,
свой циркуляционный насос,
балансировочный клапан,
клапан аварийного сброса давления,
термометр.
Termo
Теплообменник unsecured loans with bad credit Danfoss EnFusion устанавливается в линии нагнетания холодильной установки и обеспечивает нагрев промежуточного теплоносителя (воды) от +35 до +65°С. Контур промежуточного теплоносителя подсоединяется к теплообменнику, входящему в состав ThermoDual, который в свою очередь обеспечивает нагрев воды от +10 до +60°С для нужд ГВС.